Амбициозный проект

В 2020 году в р.п. Кольцово откроют новую среднюю общеобразовательную школу, в которой будут учиться более тысячи детей.

Её строительство проходит в рамках мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области». В школе будут созданы все необходимые условия для получения не только основного, но и дополнительного образования. Особое внимание здесь уделят техническому направлению, а также спорту. По планам в учебном блоке будут находиться специализированные кабинеты. В спортивном блоке разместят бассейн и два спортивных зала. В цокольном этаже сделают учебный тир и лыжехранилище. Кроме этого, в здании школы предусмотрена столовая на 400 мест, а также актовый зал на 500 мест и библиотека. Площадь составит около 21 000 кв. м. 1 ноября амбициозную стройку проинспектировал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. В ходе рабочей поездки он ознакомился с ходом строительства школы и высоко оценил качество выполняемых работ.

В 2020 году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию семь новых школ. Все они будут построены в рамках национального проекта «Образование». Это позволит создать условия, благодаря которым дети смогут в полной мере реализовать свой творческий потенциал.