С уважением и почетом

11 ноября в Культурном центре «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 

История Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» — это история воинского подвига, героизма в годы Великой Отечественной войны, самоотверженной борьбы сотрудников с преступностью в послевоенные годы, мужества и героизма при выполнении задач на территории Северного Кавказа. Это работа с риском для жизни, где необходимо быстро реагировать на внештатные ситуации, всегда проявлять выдержку и самообладание. 

Торжество собрало под одной крышей несколько десятков ветеранов органов внутренних дел. Гостей праздника поздравляли глава Новосибирского района Александр Соболевский, консультант Министерства региональной политики Новосибирской области Алексей Гридин, врио начальника Межмуниципального отдела «Новосибирский» подполковник полиции Евгений Юдин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» майор полиции Роман Киргизов, председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» майор милиции в отставке Геннадий Филиппов и председатель Совета ветеранов Новосибирского района Людмила Лобанова. 

«Мне очень приятно быть здесь с вами на этом замечательном мероприятии. Я хочу поблагодарить всех вас за этот опасный и почетный труд от себя лично и от администрации Новосибирского района. Служба в органах правопорядка по-прежнему трудна и очень важна для общества. Вы с честью и достоинством делаете благородное дело, стоя на защите прав и интересов наших сограждан. От профессионализма полиции зависят их жизни. Наш район динамично развивается, его население постоянно растет. Мы нуждаемся в тех, кто сможет обеспечить здесь мир и покой», — сказал Александр Соболевский, обращаясь к ветеранам, после чего состоялось вручение благодарственных писем губернатора Новосибирской области. В этот день для гостей была организована большая праздничная программа. На сцене Культурного центра «Сибирь» показали выступления танцевальный дуэт «Эльбели», ансамбль «Созвездие», Ирина Шевченко (Гик) и многие другие. Память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.  

Владислав Кулагин, фото автора