Особые меры

Глава региона Андрей Травников подписал Постановление об установке с 27 апреля по 11 мая на всей территории Новосибирской области особого противопожарного режима.

На период его действия определены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, гражданам запрещено посещать леса, разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать мусор, также запрещено приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений (например, мангалов) на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, в лесах, на землях лесного фонда и т.п.

В период действия режима будет организовано патрулирование территорий. К работе будут привлечены представители общественных организаций.

При обнаружении лесного пожара или задымления необходимо незамедлительно обратиться по телефонам: 8(800)100-94-00 (прямая линия лесной охраны), 8(383)200-10-35 (региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Новосибирской области).

 По информации Правительства НСО