Спорт на дистанции

Управление по физической культуре и спорту районной администрации подвело итоги первого этапа онлайн-конкурса «Лучшее спортивное видео в домашних условиях».

Напомним, что с 4 по 17 апреля в группах «Спорт Новосибирского района» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram проходил первый этап конкурса видеороликов, на которых запечатлены тренировки в домашних условиях. Ограничений по возрасту и видам спорта — никаких. В конкурсе приняло участие около 50 человек.

Наконец итоги подведены и определены победители. Выбирали их в двух номинациях: «Личные соревнования» и «Командные соревнования».

В личных соревнованиях победа за методически четко простроенный ролик, который можно использовать в домашних занятиях практически в любом виде спорта, присуждена Анастасии Кутериной. II место досталось Артёму Гусеву за проведение внутри конкурса отдельного флешмоба. Данил Карбан за оригинальный подход к подготовке видеоматериала завоевал III место.

В командном соревновании I место за подготовку настоящего фильма, за приложение художественного таланта к замыслу о спортивном видео получила СШ «Олимпия». II место разделили сразу несколько клубов, спортсмены которых участвовали в конкурсе: СК «Армада», ДЮСШ «Академия», СК «Арка», КСЕ «Рекорд», ФК «Рекорд», СК «Гелеон», КБИ «Олимп Таэквондо», СК «Герои».

Призеры личного первенства получат от организаторов инвентарь для занятий спортом в домашних условиях, а клубы-победители — специальную сувенирную продукцию. И, конечно, всем участникам вручат грамоты.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших спортивных успехов! Ну а всем — не пропустите новые конкурсы и флешмобы, которые обязательно стартуют в ближайшее время. Так что в самоизоляции скучать не придется!

Лидия Фомина,
фото из группы в «ВКонтакте»
«Спорт Новосибирского района»