Человек с большим сердцем

В преддверии Дня социального работника региональное министерство труда и социального развития проводит конкурс «Человек с большим сердцем».

Кандидатуры от жителей области принимали с 20 марта по 20 апреля. 7 мая стартовало онлайн-голосование. Оставить свой голос на сайте регионального министерства труда и социального развития, высказав свое мнение о том, кто может называться лучшим социальным работником, может любой житель Новосибирской области. Проголосовать можно до 22 мая. Победителя конкурса наградят в июне в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню социального работника.

Среди 37 кандидатов есть специалист из Новосибирского района — Ирина Михайловна Кузьмина, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения «Добрыня». О ней на страничке онлайн-голосования написано так: «…внутри у этого специалиста — маяк помогающей профессии: он светит, дает смысловой ориентир и направляет…».

— Ирина Михайловна руководит отделением уже почти 10 лет, — рассказала заместитель директора центра «Добрыня» Марина Стецко. — За это время она много сделала. Под её руководством улучшилась работа с семьями, нуждающимися в предоставлении социальных услуг, заработала система наставничества над вновь принятыми работниками; она организовала работу участковых социальных служб и выездной мобильной бригады. На личном контроле у Ирины Михайловны работа с семьями в социально опасном положении, работа по раннему выявлению случаев семейного и детского неблагополучия. Ирина Михайловна — настоящий профессионал, она активная, инициативная, вникает в каждую проблему. Не случайно в 2017 году Кузьмина была признана победителем областного конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения», она также отмечена грамотами главы района, Губернатора области, министерства соцразвития.

Давайте поддержим нашего кандидата и отдадим за Ирину Кузьмину свой голос. Ведь это народное голосование, то есть самое объективное, а значит — самое престижное для победителя. Отдать свой голос за Ирину Михайловну можно здесь: http://mtsr.nso.ru/page/9225.

Татьяна Кузина