Ждать осталось недолго

Хорошая новость для поклонников активного образа жизни в селе Ярково. В скором времени здесь появится новая универсальная спортивная площадка.

— Как и многие в Новосибирском районе, мы активно развиваем спорт, наши люди участвуют в соревнованиях, привозят домой награды и просто любят проводить время с пользой, занимаясь физкультурой. Поэтому современная инфраструктура здесь очень важна. У нас уже есть одна спортивная площадка. Её построили в рамках программы инициативного бюджетирования. Однако желающих заниматься становится всё больше и больше, и мы обратились в районную администрацию, чтобы включиться в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Новосибирской области на 2015-2021 годы», — говорит глава Ярковского сельсовета Сергей Гореликов.

Проект обещает быть масштабным и довольно амбициозным. Реализовать его планируют очень быстро и качественно. Скоро жители села смогут побегать по полю с футбольным мячом, посостязаться в баскетболе и волейболе, а зимой погонять шайбу. Кроме того, наверняка на новой спортплощадке можно будет проводить различные турниры и соревнования, в которых смогут принять участие жители не только Ярковского сельсовета. В общем, выбор занятий весьма солидный. Развлечений много, что называется, на любой вкус. Поклонников спорта в сельсовете хватает: от школьников до взрослых. Им будет где развернуться.

— Мы уже провели аукцион и выбрали компанию, которая и займется строительством объекта. Ей стало ООО «Парта». Полная сумма всего проекта с резиновым покрытием составит 3600 тыс. руб., — пояснил Сергей Александрович. — Планируется завершить всё уже в начале июня. Надеюсь, что подрядчик справится со своей задачей и сможет сдать спортивную площадку точно в срок. Тогда жители смогут спокойно прийти сюда и хорошо провести время, занимаясь любимым делом. Это очень важный социальный проект для всего нашего сельсовета. Он принесет нам огромную пользу. Ждать осталось совсем недолго.

Владислав Кулагин