— Сегодня мне хочется обратиться со страниц районной газеты к выпускникам, одиннадцатиклассникам и их родителям. Конец мая — это традиционное время прощания со школой. Именно в эти дни десятки лет подряд звенели последние звонки для тех, кто оканчивал последний класс и уходил из детства в большую жизнь. Обычно глава Новосибирского района приезжал в какую-то из школ, чтобы пожелать выпускникам доброго пути.

К большому сожалению, сегодня у нас нет возможности встретиться лично, дорогие ребята. Но знайте, что мы все очень переживаем за вас, так же как и ваши родители: окончание школы и в нормальные, спокойные времена — дело очень непростое психологически, а сейчас и подавно. Но мы уверены: вы достигнете всех целей, которые перед собой поставили.

Дорогие ребята! Пожалуйста, будьте сильными и верьте в то, что у вас всё получится так, как вы этого хотите. Помните: если одна дверь перед вами закрылась, в ответ жизнь обязательно распахнет несколько других.

В Новосибирском районе в этом году школу оканчивают 526 одиннадцатиклассников. Ребята, каждому из вас я хочу пожелать успешно пройти испытание едиными государственными экзаменами, поступить в то учебное заведение, о котором вы мечтаете, и получить ту профессию, которая позволит вам достигнуть успеха. Сегодня вы выбираете жизненный путь, и я искренне желаю вам, чтобы он был успешным.

Дорогие ребята и родители выпускников! Сил вам, терпения и успеха!

Глава района Андрей Михайлов