Высокая оценка труда

 За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу высокой государственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — награжден работник агропромышленного комплекса Новосибирского района, тракторист агрофирмы «Семена Приобья» Николай Кочергин.

Вручение состоялось накануне Дня России, 11 июня, в Правительстве Новосибирской области. Поздравили со знаковым событием выдающихся работников здравоохранения, образования, науки, сельского хозяйства, культуры, транспорта, средств массовой информации полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, глава региона Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания области Андрей Шимкив.

Николай Павлович Кочергин всю свою трудовую деятельность (более 40 лет) посвятил сельскому хозяйству. В агрофирму «Семена Приобья» пришел в 2006 году и вот уже 13 лет работает с сельскохозяйственной техникой. Благодаря своему профессионализму и мастерству он отлично управляет тракторами марок МТЗ, «Кировец», Case, посевным комплексом John Deere 730 и любым навесным оборудованием — плугами, боронами, граблями, культиваторами.

Николай Павлович — человек ответственный, всегда бережно и умело обращается с техникой, может справиться с любой неполадкой. Не случайно он в лидерах среди механизаторов районных хозяйств. Судите сами: в 2014 году ему удалось вспахать 1480 га зяби, а в 2018 году — уже 1720 га, в 2016 году засеять зерновыми культурами 1150 га, а в 2019-м — 1926 га. За высокие показатели по итогам районного соревнования Кочергину трижды присваивалось звание «Лучший по профессии» среди трактористов. Николай Павлович отмечен Благодарностью Губернатора Новосибирской области, Почетной грамотой администрации Новосибирского района, Почетной грамотой мэрии города Новосибирска, а он также неоднократно поощрялся денежными премиями.

Николай Кочергин пользуется большим уважением в коллективе. Коллеги очень ценят его зрелость, выдержку, оптимизм и стремятся работать рядом именно с ним. Он щедро делится своим богатым опытом и знаниями с молодыми механизаторами, ежегодно обучает одного-двух специалистов предприятия.

Администрация Новосибирского района поздравляет Николая Кочергина с присвоением высокой награды.

 Подготовила Татьяна Кузина,

фото предоставлено Управлением сельского хозяйства