Во имя мира

Голуби мира и разноцветные рисунки на асфальте украсили Новосибирский район в день парада Победы.

В Новосибирском районе день исторического парада, 24 июня, отметили интересными и яркими акциями и флешмобами. Все мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемических требований.

С момента начала парада Победы, с 10 утра, из громкоговорителей на улицах поселений зазвучали песни и марши военных лет, создавая патриотическое настроение.

Творческие коллективы учреждений культуры пригласили жителей района присоединиться к Всероссийской акции «Голубь мира». В поселениях торжественно запускали в небо голубей, украшали фигурками символа мира, выполненными в технике оригами или просто вырезанными из бумаги, деревья и панно, изготавливали на мастер-классах голубей из природных материалов, соленого теста и т.д.

Ребята из д.п. Кудряшовский перенесли на асфальт салют Победы

Очень активно включились в акцию в знак приверженности миру воспитанники детской школы искусств с. Криводановка. Ульяна Скрипко и её младшая сестра Альбина оригинально поддержали флешмоб «Голубь мира» и создали композицию летящих голубей на детской игровой площадке. А аппликация трехлетней Агаты Гавриловой, воспитанницы группы раннего творческого развития, стала призывом к миру и беззаботному счастливому детству. Весь образ малышки символизировал светлое будущее.

Не менее оживленно прошла акция «Я рисую мелом», в которой принимали участие самые юные жители района. Ребятишки с вдохновением раскрашивали дорожки на придомовых территориях, игровых площадках перед досуговыми учреждениями праздничными тематическими рисунками. Многие поддержали акцию Российского движения школьников и разместили фото со своими рисунками в соцсетях с хештегами #Ярисуюмелом и #24июня.

Курсанты ВПО «Молодая Гвардия» выпустили в небо белых голубей

В полдень во всех муниципальных образованиях района зазвучали сигналы автомобилей, общественного транспорта и других средств передвижения, от церквей и соборов доносился колокольный звон, в аудиозаписи звучали гудки заводов — это жители района присоединились ко Всероссийской акции «Весть Победы».

По информации Управления культуры Новосибирского района, фото из официальных групп в соцсетях учреждений культуры