Неожиданный подарок

Юной и очень талантливой пианистке из Верх-Тулинского сельсовета подарили фортепиано.

22 июня предприниматели из Верх-Тулы, директор ООО «Аква Инжиниринг» Роман Мотин и директор транспортной компании Александр Порохин, доставили фортепиано «Лирика» музыкально одаренной ученице Верх-тулинской школы искусств Даше Косенковой.

Сейчас Дарья обучается в четвертом классе по дополнительной предпрофессиональной программе «Фортепиано» и является одной из самых перспективных учениц: она постоянный участник концертов, фестивалей и конкурсов разных уровней. Такой нужный подарок поможет Дарье добиваться новых побед

В 2019-2020 учебном году юная пианистка блестяще выступила на Международном конкурсе в г. Алушта в Крыму, где стала лауреатом I степени, таких же результатов добилась и в областном конкурсе юных пианистов «Волшебные нотки». Успехи Даши не остались незамеченными — в 2019 году она была удостоена стипендии губернатора Новосибирской области для одаренных детей в области искусства. Как отмечает её преподаватель Римма Никитенко, Даша — одаренный, трудолюбивый и любознательный ребенок. К урокам относится серьезно, ответственно, творчески и с большим интересом.

— Для ежедневных занятий, успешных выступлений, воспитания хороших слуховых ассоциаций необходимо иметь хороший музыкальный инструмент, но за шесть лет старое пианино, на котором занималась Даша, износилось и настройке уже не подлежало, — рассказывает заместитель директора детской школы искусств Марина Свириденко, — совместными усилиями преподавателя девочки, директора ДШИ Елены Боровиковой, которая вела кропотливые поиски вариантов и переговоры, а также благодаря активной работе настройщика школы Геннадия Розанова и поддержке главы Верх-Тулинского сельсовета Майи Соболёк инструмент был найден.

Весь коллектив детской школы искусств выражает благодарность всем, кто принял активное участие в этом событии. Можно с уверенностью сказать, что инструмент станет новой ступенькой для будущих интересных концертов и побед!

Подготовила Александра Фоменко,

фото Екатерины Ивановой