С чувством гордости за нашу историю

Ансамбль народной песни «Доброслава» детской школы искусств села Барышево стал лауреатом всероссийского конкурса.

Коллектив принял участие во Всероссийском конкурсе искусств и творчества «День России 2020». Проводит его Московский продюсерский центр Event Arena Moscow при поддержке общественных деятелей культуры, артистов эстрады, организаторов крупных культурно-массовых мероприятий. Основные задачи патриотического конкурса не просто выявление и поддержка талантливых исполнителей, но и формирование глубинной духовности, гражданского самосознания, чувства патриотизма и гордости за историю нашей страны на примерах героических событий и лучших образцов российской культуры.

Для участия сольным и групповым исполнителям необходимо было отправить онлайн-выступления. Работы принимались в семи номинациях: вокальное, актерское, хореографическое, концертмейстерское, инструментальное, изобразительное и декоративно-прикладное направления. Члены жюри, в состав которого вошли квалифицированные и компетентные эксперты, с 11 по 12 июня рассмотрели все присланные заявки и на прошлой неделе подвели итоги.

Барышевский коллектив представил ролик с исполнением песни «Ты живи, моя Россия». Конкурсная работа была по достоинству оценена жюри и завоевала диплом лауреата I степени в номинации «Вокальное направление». Руководитель ансамбля «Доброслава» Ирина Булгакова, концертмейстеры Вячеслав Агеев и Андрей Акентьев отмечены благодарственными письмами за профессиональное мастерство и кропотливый труд в воспитании и обучении подрастающего поколения

 Подготовила Татьяна Кузина,
фото предоставлено ДШИ