От первого лица

— В конце прошлой недели мы с моим первым заместителем Татьяной Николаевной Сергеевой побывали в Толмачёвском сельском совете. Целей у нашего визита было две: мы поблагодарили местный актив за работу по организации голосования по внесению изменений в Конституцию РФ и поговорили о ситуации, сложившейся в этом муниципальном образовании.

На сегодняшний день Толмачёвский сельсовет имеет сложности муниципального управления. В этой ситуации руководство района и я лично считаем необходимым уделять больше внимания этому сельскому совету. Нужны конкретные дела, которые покажут жителям, что они не брошены властью. В ближайшее время должны активизироваться работы по ямочному ремонту дорог, по выбору земельного участка для постройки в Толмачёво спортивного объекта, по приведению в порядок фасада школы. По этим вопросам я уже дал поручения своим заместителям. Другие вопросы развития этой территории так же будут находиться на постоянном контроле.

Разговор с местным активом, в который входят старосты сел, старшие по улицам, некоторые местные депутаты и просто активные, неравнодушные люди, показал, что жители Толмачёвского сельсовета очень ждут перемен, хотят их и готовы подключаться к работе для того, чтобы эти перемены как можно быстрее произошли. Наша задача сейчас — сделать так, чтобы их ожидания оправдались.

Глава района Андрей Михайлов