Ставка на активных и неравнодушных

Развитие территории невозможно без участия в этом процессе жителей, в этом уверена администрация Новосибирского района, которая в своей работе делает ставку на активистов.
Вскоре после того, как завершилась процедура голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, глава района Андрей Михайлов и его первый заместитель Татьяна Сергеева побывали в с. Толмачёво, где встретились с некоторыми председателями избирательных комиссий, старшими по улицам, старостами поселений и просто неравнодушными жителями, которые внесли самый большой вклад в подготовку процедуры. Так сложилось, что сегодня Толмачёвский сельский совет испытывает некоторые трудности с муниципальным управлением, и вся эта большая работа легла на плечи активистов.

«Я надеюсь, что здесь сегодня собралась та команда, с которой мы пойдем вперед и будем менять жизнь Толмачёвского сельсовета в лучшую сторону, — сказал Андрей Михайлов. — Мы будем работать вместе, решать те проблемы, которые есть. Проблем много, работать будет непросто, много чего придется сделать. Толмачёвский сельсовет, конечно, заслуживает совсем не того, что здесь сейчас происходит, а гораздо большего. Порядок здесь будет наводиться обязательно».

В честь того, что команда начала складываться и первое же испытание показало, что есть потенциал для роста, Андрей Михайлов вручил присутствующим благодарственные письма «За слаженную, профессиональную работу по подготовке и проведению общественного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Для каждого нашлись слова благодарности и признательности, а из зала в ответ раздалось: «В разведку мы с вами пойдем!».

А по завершении награждения состоялся долгий и обстоятельный разговор о проблемах сельсовета. Глава еще раз внимательно выслушал тревоги и чаяния жителей Толмачёвского и заверил, что проблемы не останутся без внимания администрации района.

Благодарственные письма получили:
1. Вьюгова Ирина Геннадьевна
2. Румянцева Нина Николаевна
3. Саргсян Оксана Грачаевна
4. Семенюкова Марина Николаевна
5. Ведерникова Людмила Николаевна
6. Липовая Людмила Викторовна
7. Колечкин Сергей Гаврилович
8. Колечкин Игорь Сергеевич
9. Пчелинцева Марина Константиновна
10. Вахренев Анатолий Васильевич
11. Куцкина Светлана Анатольевна
12. Карманова Наталья Ибрагимовна
13. Селезнёва Любовь Егоровна
14. Демчук Мария Александровна
15. Симонова Наталья Владимировна
16. Руль Ольга Александровна
17. Летягина Аля Викторовна

Ирина Полевая, фото автора