Спортивному празднику — быть

День физкультурника в этом году пройдет в онлайн-формате — соревнования отменены, зато стартовал тематический конкурс. Тогда посоревнуемся в креативности. Время пошло.

В Новосибирском районе День физкультурника всегда отмечался большими состязаниями в Краснообске, Раздольном, Садовом. Вторую субботу августа энтузиасты встречали на беговой дорожке, футбольном поле, ринге.

Сейчас из-за затянувшейся пандемии коронавируса подобные мероприятия стали невозможными. Но это не значит, что День физкультурника отменяется. Нет, просто он переходит в формат онлайн. Спортивному празднику — быть. Раз мы не можем соревноваться в ловкости и силе, тогда будем состязаться в творчестве и креативности. Если вы любите фотографировать, рисовать, снимать видео, сочинять вдохновляющие поздравления или хорошо знаете спортивную историю района, то присоединяйтесь.

В этом году Управление по физической культуре и спорту районной администрации и Новосибирский физкультурно-спортивный центр проводят тематический конкурс для всех поклонников активного и здорового образа жизни.

Четыре номинации: фотографии и рисунки, лучшее видеопожелание спортсменам, лучшая кричалка в их поддержку, конкурс выставок, посвященных истории физической культуры и спорта Новосибирского района. Создавайте и делитесь своими работами в группах в «ВКонтакте» и Instagram: https://vk.com/ sportnsr, https://www.instagram.com/ sport_nr/.

Конкурс проводится с 1 по 10 августа. 10 августа — подведение итогов. Победители и призеры будут отмечены ценными наградами и дипломами от организаторов.

Торопитесь. Времени осталось немного. Дерзайте, участвуйте, побеждайте!

Управление по физической культуре и спорту районной администрации и Новосибирский физкультурно-спортивный центр поздравляют всех вас с праздником. Желаем здоровья, энергичности, новых успехов и честной борьбы. Продолжайте тренировки, готовьтесь, собирайтесь с силами. Уверены, скоро они вам пригодятся. Увидимся на награждении!

Владислав Кулагин, фото из архива редакции