Педагоги идут учиться

Глава Новосибирского района заключил договоры о целевом обучении в магистратуре ФГБОУ ВО НГПУ.

Для организации профессионального развития руководящих кадров на втором уровне высшего образования глава Новосибирского района Андрей Михайлов заключил договоры о целевом обучении в магистратуре ФГБОУ ВО НГПУ с шестью руководителями муниципальных образовательных организаций.

Целевое обучение — это элемент государственного и муниципального управления в подготовке кадров под запросы заказчика-работодателя.

В ходе обучения в магистратуре руководители образовательных организаций проведут исследования и разработают проекты, направленные на совершенствование системы образования возглавляемого учреждения и Новосибирского района. Темы магистерских диссертаций будут согласованы с Управлением образования и главой Новосибирского района.

Обучение в целевой магистратуре Новосибирского государственного педагогического университета осуществляется на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

По итогам целевого обучения учредитель образовательных организаций Новосибирского района получит кадры с гарантированным качеством профессиональной подготовки, готовые к решению актуальных задач муниципалитета.

Уже успешно прошли вступительные испытания, получив высокую оценку экзаменационной комиссии, руководители, поступающие для обучения в педагогической магистратуре «Образовательный менеджмент»:

К.В. Шпартюк, директор МБОУ «Боровская СШ № 84»;

Т.Ю. Королёва, директор МКОУ «Алексеевская ООШ № 4»;

А.В. Егоров, директор МКОУ «Плотниковская СОШ № 111»;

А.Н. Панин, директор МБОУ «Криводановская СШ № 22».

Для изучения инновационных методик и технологий математического образования школьников с последующим внедрением их в школе выбирала для целевого обучения магистерскую программу «Математическое образование» С.В. Плотникова, директор МКОУ «Гусинобродская ОШ № 18».

В целевую педагогическую магистратуру «Управление инновационным развитием дошкольной образовательной организации» поступает Е.В. Гукова, заведующий детским садом комбинированного вида «Родничок».

В свою очередь, директора школ стали заказчиками целевой магистерской подготовки для своих педагогических работников. Десять педагогов Новосибирского района поступают в целевую педагогическую магистратуру в 2020 году.

Всего в системе образования Новосибирского район осуществляют руководящую и образовательную деятельность 16 работников с квалификацией «магистр».

Пресс-служба Управления образования Новосибирского района