Праздничная победа

Накануне Международного дня шахмат наши спортсмены одержали серию блестящих побед на областных соревнованиях и завоевали для района первые места.

Командный Кубок Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу среди муниципальных районов состоялся 19-20 июля. В этом году по понятным причинам игроки состязались в формате онлайн, что на масштабности и увлекательности никак не сказалось.

Соревнования состояли из нескольких турниров в соответствии с возрастными категориями спортсменов: «мужчины», «женщины», «юноши», «девушки» (2003 г.р. и моложе), «мальчики», «девочки» (2007 г.р. и моложе). Всего в онлайн-кубке участвовало около 200 человек из 13 районов области. Команду Новосибирского района представляли шахматисты из р.п. Краснообск и п. Тулинский.

19 июля наши игроки состязались с командами Маслянинского, Татарского, Куйбышевского, Венгеровского и других районов в дисциплине «быстрые шахматы».

Мастерство и умения Новосибирской команды не оставили равнодушным никого. Первое место в командном зачете было у нас в кармане, да и в личном спортсмены не подвели. Золото среди мужчин выиграл Максим Умрихин, третье место взял Иван Изотов. Бронза в категории «юноши» досталась Игнату Изотову. Второе место среди женщин завоевала Екатерина Рудакова. С тем же результатом среди девушек выступила Екатерина Кочан.

Соревнования начались отлично. А что дальше? Второй день — 20 июля — как раз пришелся на Международный день шахмат, и мы не подвели. В дисциплине «блиц» наши спортсмены повторили прошлый результат, выиграв первое место в командном зачете, оставив позади венгеровских, куйбышевских и маслянинских шахматистов. В личном зачете игроки тоже оказались на высоте. Екатерина Рудакова взяла первое место среди женщин, а Екатерина Кочан заняла третье место среди девушек. Победителем в категории «юноши» был признан Игнат Изотов.

Поздравляем с двойной победой шахматистов нашей команды: жителей р.п. Краснообск Камила Тухфатулина — руководителя шахматного клуба «Краснообск-2020», Екатерину Рудакову — педагога ДДТ «Мастер», Максима Умрихина, Екатерину Кочан, Владимира Карасева, Родиона и Злату Шелудько, а также Ивана и Игната Изотовых — жителей п. Тулинский. Надеемся, что скоро они порадуют нас новыми успехами.