Обещание выполняется

Сенчанская школа № 76 — в лице детского сада — готовится к приему детей. Строительные работы на её территории идут полным ходом, и каждый день приближает их завершение.

Такую картину можно было наблюдать и две недели назад. Строители уверенно говорили уже тогда, что с запланированным объемом работ к началу нового учебного года справятся, а жители села — те, с которыми удалось побеседовать на эту тему, в частности, социальный работник, председатель инициативной группы села Сенчанка Любовь Феоктистова, с удовлетворением отмечали тот факт, что «рабочий процесс идет» и что «глава района Михайлов, выполняет данное жителям обещание». А это означает, что образовательное учреждение, неоправданно закрытое в свое время на неопределенный срок (хотя все имеющиеся проблемы со зданием, в принципе, можно было решить; особенно сенчанцам было обидно за отремонтированный незадолго до закрытия детский сад), в скором времени будет восстановлено.

— Реконструкция проводится в два этапа, — рассказывает руководитель районной управляющей компании Валерий Ковалёв. — На первом этапе — сдача помещений детского сада, запланированная на 28 августа. Работы ведутся хорошими темпами. Мы в понедельник еще раз побывали на этом объекте и лишний раз убедились в том, что всё идет по плану, подвижки налицо. Строители настелили полы, провели работы по благоустройству территории. Сдать объект в намеченные сроки — реальная задача. Второй этап реконструкции — сдача помещений школы — намечен на следующий год.

Общественность Сенчанки со своей стороны контролирует процесс — жители села в курсе всего, что происходит на строительной площадке. Остался еще ряд вопросов — об оснащении дошкольного учреждения необходимым оборудованием, о режиме его работы в условиях пандемии и других. Об этом мы проинформируем наших читателей ближе к открытию детского сада.

Юрий Малютин, фото автора