«Приведём район в порядок-2»

В Новосибирском районе продолжается череда субботников. В каждом населенном пункте обязательно находится место для наведения порядка. В Марусино поводом для старта работ стал тревожный случай — там на заросшей кустарником тропинке, ведущей к школе, произошло несколько нападений на женщин. Нападения, к счастью, не увенчались успехом, а злоумышленника уже задержали, им оказался сотрудник одного из предприятий, расположенных в селе.

Чтобы сделать путь к школе более безопасным, инициативной группой решено было выкосить бурьян и подрезать кусты. Заодно собрали мусор в роще.

Большой десант вышел на уборку в Марусино, одной из точек работы стала роща у школы, где убрали мусор и выкосили траву
Навели порядок и на территории марусинской почты — вырезали кустарники
Жители Мичуринского пришли на субботник семьями: и взрослые, и дети — все вместе подметали, собирали мусор, сухие листья, траву
Участники акции «Приведем школьный двор в порядок» подготовили территорию у СОШ № 61 (с. Толмачёво) к 1 сентября
Председатель Совета депутатов Новосибирского района Александр Соболев дал старт акции коротко: «Чего болтать? Дело делать надо!», и сам принял активное участие в уборке двора СОШ № 61
Место для субботника в п. Мичуринский было выбрано активистами не случайно: в Год памяти и славы решено было убрать мусор и сухостой на территории около мемориала «Скорбящая мать»