— В Новосибирском районе, как и во всей области, закончился сложный период выборов депутатов различных уровней представительной власти. Сегодня я хочу поблагодарить всех за то, что мы вместе и достаточно успешно прошли через это непростое испытание. Особая благодарность тем, кто не остался в стороне, пришел на избирательные участки и проголосовал.

Сейчас мы начинаем жить нормальной, обычной жизнью, в которой основное внимание будет уделяться решению хозяйственных вопросов и социально-экономическому развитию территории. Администрация района приступает к формированию списка наказов депутатам Законодательного Собрания и районного Совета, чтобы в дальнейшем с их поддержкой войти в областные и федеральные программы. В этот список войдут те проблемы, которые, по мнению жителей района, нужно решать в ближайшие годы.

Первоочередное внимание будет уделено строительству социально-культурных объектов. Во многих населенных пунктах у нас, например, нет домов культуры, людям негде встретиться и культурно провести досуг. Также нужны модульные спортивные объекты. Ремонт мостов, дорог, строительство детских садов, школ и другие насущные вопросы будут проанализированы и внесены в список, который будет сформирован к концу текущей недели. Он также ляжет в основу плана социально-экономического развития Новосибирского района на ближайшие годы.

Глава района Андрей Михайлов