Достойный результат

Еще одна отличная спортивная новость. 9 сентября наша команда завоевала второе место на Областном фестивале адаптивных настольных игр среди людей с ОВЗ и инвалидностью.

Турнир проходил в г. Черепаново. В нем приняли участие команда хозяев соревнований, Ленинского района г. Новосибирск, Маслянинского, Искитимского и Новосибирского районов. Спортсмены состязались в таких дисциплинах, как «Джакколо», «Кульбутто», «Новус», «Бильярд», «Аэрохоккей», «Настольный футбол». Организатор мероприятия — местная организация Черепановского района Всероссийского общества инвалидов.

Нашу команду представляли жители Криводановки и Краснообска. Спортсмены завоевали серебро турнира, уступив соперникам из Новосибирска и обыграв маслянинцев. Многие из наших игроков были новичками.

— В сентябре мы не смогли собрать старый состав. Большая часть нынешней команды впервые участвовала в соревнованиях. Но, несмотря на это, они выступили великолепно, — делится впечатлениями председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Тамара Потанина.

Наши спортсмены отлично показали себя на областном фестивале, войдя в тройку победителей

Наши спортсмены отлично показали себя в дисциплинах, войдя в тройку победителей и даже завоевав несколько наград сразу. Житель Краснообска Сергей Балутин взял второе место в бильярде и второе в настольном футболе. Серебро аэрохоккея завоевала Екатерина Черепанова из Криводановки. Её землячка Валентина Шевчук заняла второе место в кульбутто. Команда выражает благодарность Константину Шалашнову из Краснообска. Его энергичная и активная игра в новус добавила нашим спортсменам баллов, необходимых для победы.

Домой игроки вернулись в отличном настроении. Позитивный настрой им еще понадобится. Через месяц, 18 октября, Криводановка примет у себя Областной турнир по настольным адаптивным играм «Игра — дело серьезное», проект которого недавно победил на грантовом конкурсе. По словам Тамары Потаниной, соревнования станут серьезным событием и собрут много команд. Будем следить.

Владислав Кулагин, фото предоставлены Тамарой Потаниной