Особая помощь детям

В Новосибирском районе завершается строительство комплекса детской онкогематологической службы.

Ход работ по открытию детской реанимации для пациентов онкогематологического профиля, которая строится в Краснообске на базе Новосибирской клинической центральной районной больницы, проконтролировал в ходе рабочей поездки 10 сентября первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

Участие в выездном совещании приняли Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, руководство регионального министерства здравоохранения и НКЦРБ.

Главный врач районной больницы Алексей Бухтияров отчитался о выполнении поручений и задач, которые были даны Юрием Петуховым на предыдущем выездном совещании, состоявшемся в конце июля. Так, на особом контроле находится кадровое обеспечение больницы, маршрутизация пациентов, обеспечение лекарственными препаратами, приобретение оборудования.

Как подчеркнул Юрий Петухов, развитие в регионе системы детской онкологической медпомощи является одной из важнейших задач для сферы здравоохранения. Поэтому создание обособленного специализированного комплекса детской онкологической и гематологической службы необходимо завершить в кратчайшее время, без нарушения сроков. Перед руководством регионального Минздрава и больницы, а также перед подрядчиками поставлена задача закончить работы до конца текущего месяца.

Остается добавить, что детская реанимация такого профиля будет первой в регионе.

Пресс-служба Правительства НСО