Пробный шар

Сентябрь принес нашему району очередную яркую победу. В начале месяца краснообские бильярдисты завоевали первое место на Кубке губернатора Новосибирской области.

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходили в клубе «Алмаз» г. Новосибирск. Дисциплина — «свободная пирамида». Разыгрывалось несколько комплектов наград. Организатором мероприятия выступил клуб «Алмаз» при участии Федерации бильярдного спорта Новосибирской области.

В состязаниях участвовали жители муниципальных районов и городских округов области. Игра проходила как в командном, так и личном зачете. Новосибирский район представляли спортсмены из р.п. Краснообск: Игорь Козлов, Глеб Гаук, Артур Коломиец и Валерия Коломиец. На турнире нашей команде выпало сыграть с соперниками из Карасукского, Кочковского и Тогучинского районов. По итогам всех игр наши земляки заняли первое место, оставив своих конкурентов позади. Участник нашей команды Глеб Гаук также стал победителем в личном зачете. Домой краснообские спортсмены привезли не только кубок за первое место, но и главный приз соревнований — большой профессиональный бильярдный стол от фабрики «Старт».

— Прошедшие состязания собрали в одном месте сильнейших бильярдистов региона — около 200 человек, — рассказал участник команды Новосибирского района Артур Коломиец. — Для нашей команды это был первый турнир, и, я считаю, мы выступили отлично. Сыграли на ура. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить начальника районного Управления по физической культуре и спорту Антона Бызова. Он поддержал нас, помог сформировать команду и отправил заявку на состязания.

Получив отличный стол для игры, наши спортсмены хотят открыть в рабочем поселке свой собственный бильярдный клуб или школу для детей и подростков. Желающих приобщиться к этому замечательному виду спорта тут много. Сейчас самый главный вопрос для победителей — где найти помещение для нового клуба.

— Будем работать над этим. Хочется, чтобы как можно больше людей в Краснообске заинтересовались такой увлекательной игрой, — поделился планами Коломиец. — Хороший клуб был бы тут весьма кстати. Думаю, что у нас всё получится и скоро ребята смогут учиться азам бильярдного искусства. Надеюсь, что областная Федерация бильярдного спорта, районная администрация и местные власти поддержат наши начинания. Поживем — увидим.

Поздравляем наших спортсменов с победой на соревнованиях и желаем удачи! Быть может, на одну школу чемпионов в Новосибирском районе станет больше? Хочется на это надеяться.

Владислав Кулагин,

фото предоставлено Федерацией бильярдного спорта Новосибирской области