Возвращение хорошей традиции

22 сентября была торжественно открыта Доска почета Новосибирского района, расположенная у здания администрации по адресу: ул. Коммунистическая, 33а.

«За особые достижения в решении социально значимых для жителей района проблем, вопросов во всех отраслях и областях, в том числе образовании, культуре и здравоохранении» — за это фотографии будут помещаться на Доску почета. Решение о том, что она снова должна появиться в Новосибирском районе, было принято в начале лета. И вот, после выдвижения кандидатур и их обсуждения комиссией, фотографии достойнейших из достойных появились на всеобщем обозрении.

— Традиция помещать фото передовиков на Доску почета существовала давно, но в последние годы она была незаслуженно забыта, — сказал на церемонии открытия глава района Андрей Михайлов. — Было принято решение возродить её, и вот сегодня мы приветствуем тех, чьи портреты первыми появятся на нашей Доске почета. Это дань уважения вашим заслугам, вашему труду.

На торжественное открытие пригласили всех номинантов — передовиков производства и социальной сферы, руководителей лучших трудовых и творческих коллективов

Андрея Геннадьевича поддержал председатель Совета депутатов Александр Соболев: «В поездках по области мы видели, что во многих районах такие Доски почета есть, и депутаты стали спрашивать, почему мы забыли такую хорошую традицию? И вот теперь она возрождается, было принято общее решение Совета депутатов и администрации».

Перед открытием Доски героям, чьи фото размещены на ней, были вручены удостоверения и небольшие памятные подарки. На районной Доске почета можно увидеть фото и целых коллективов, которые сообща достигли больших успехов в труде или творчестве. Полный список номинантов опубликован в № 36 от 9 сентября 2020 года газеты «Новосибирский район — территория развития».

Ирина Полевая, фото Светланы Тарасовой