— В Новосибирском районе продолжается работа по инвентаризации земель и распоряжению выявленными земельными участками.

На этой неделе состоялось расширенное заседание земельной комиссии, на которое были приглашены представители нового, четвертого созыва Совета депутатов Новосибирского района. Представители Центра муниципальных услуг (бывшее Земельное бюро) рассказали им об уже проделанной работе в части инвентаризации земель — об участках, сформированных для размещения социальных объектов, под инвестиции и для выделения льготным категориям граждан под ведение дачного хозяйства.

Кроме того, депутатам доложили и о реорганизации, в ходе которой Земельное бюро было переформировано в Центр муниципальных услуг с сокращением штата с 64 до 49 сотрудников и расширением спектра оказываемых услуг.

Администрация района действует в вопросах распоряжения землей в режиме максимальной открытости. Как уже было сказано, вся информация доводится до депутатов и общественности. Кроме того, она размещена на сайте Центра муниципальных услуг (http://mku-zb.ru/ index.php?page=21), где можно увидеть подробные сведения и о размере участков, и о вариантах их использования.

Глава района Андрей Михайлов