Закончим на днях

В п. Мичуринский завершаются работы по благоустройству территории возле Дома культуры.

Скоро место будет не узнать. Рядом с ДК построена красивая детская площадка с горками, качелями, турниками. Последний штрих — обустройство большого газона.

— Дом культуры — один из важных социальных объектов в Мичуринском, — говорит и.о. главы сельсовета Нина Кривошапкина. — В нем занимаются взрослые, дети, проводятся творческие мероприятия. Важно, чтобы территория вокруг была в хорошем состоянии, чтобы здесь было где отдохнуть, прогуляться. Кроме того, у нас в поселке много ребятишек, им нужно место для игр.

Все работы проводятся в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» госпрограммы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области». По словам Нины Александровны, работы по благоустройству стартовали в июле. Планировалось, что они завершатся до конца лета, и дети смогут вдоволь поиграть на новой площадке. Но, к сожалению, из-за больших объемов работы подрядчик не успевал закончить дело, поэтому соглашение пришлось продлевать.

— На сегодняшний день большая часть запланированных работ завершена, осталось только доделать резиновое покрытие на детской площадке и привезти землю для газона. На это уйдет еще несколько дней, — подытожила Нина Александровна. — На следующий год в рамках той же программы планируется заасфальтировать территорию возле местной администрации, Центра агрохимической службы «Новосибирский». Будет отведено место под парковку автомобилей, высадят деревья. Мы подготовили проектно-сметную документацию и скоро проведем аукцион, на котором выберем подрядную организацию.

Владислав Кулагин, фото предоставлено администрацией сельсовета