Люди в белых халатах

 В нашей Краснообской поликлинике работает заведующая терапевтическим отделением врач высшей категории Елена Валентиновна Леонова.

Руководство нашей больницы не ошиблось в выборе этой кандидатуры. Опытный доктор быстро освоила нелегкую работу, познакомилась с участковыми врачами отделения и наладила лечебный процесс.

На нашем участке часто меняются врачи, и я обратилась к милейшему доктору Елене Валентиновне. Теперь я лечусь у неё и получаю неплохие результаты. Врач подбирает индивидуальную схему лечения. От неё идет такое тепло, добро и желание помочь больному. При общении с таким доктором становится легче: не только таблетки и уколы помогают, а главное — доброе слово. Она всегда внимательно выслушает больного, подумает, как ему помочь. Добрый доктор, огромное Вам спасибо!

Елена Валентиновна воспитывает троих детей. Двое из них школьники, а старший сын уже определяется в профессии — будущий программист. Сейчас он помогает маме хорошо ориентироваться в информационных технологиях, необходимых для её работы. Возможно, кто-то из младших пойдет по стопам матери. По выходным Елена Валентиновна тоже на работе, она лечит пациентов с вирусными заболеваниями на дому, чтобы уберечь нас, пожилых людей, от лишних контактов в поликлинике.

Успех работы терапевтического отделения зависит и от среднего персонала, и хорошо, что этим звеном руководит старшая медицинская сестра Тамара Сергеевна Черданцева. Опытный специалист с высшим образованием, человек слова и дела. Более 37 лет работает в нашей больнице. Объем работы велик, она умеет и организовать работу, и решать оперативно все проблемы. Она строга к себе и подчиненным. Тамара Сергеевна успевает уделить внимание и своей семье. Она воспитала сына и дочку, которые успешно окончили школу и поступили на бюджетные места в НГТУ. Дочь занимается полиатлоном, участница сборной Новосибирского района, успешно выступает на областных спортивных соревнованиях. В 2012 году Тамара Сергеевна награждена грамотой Минздрава РФ за долголетний добросовестный труд.

Елена Валентиновна, Тамара Сергеевна, большое спасибо вам за верность и преданность выбранной профессии. Большое спасибо главному врачу Алексею Николаевичу Бухтиярову за то, что он сумел подобрать, сплотить дружный, высокопрофессиональный, работоспособный коллектив. Берегите таких людей, они увлечены своей работой, преданы своему делу, побольше говорите теплых, добрых слов поощряйте по возможности финансово.

А закончить хочется словами из песни Льва Ошанина «Люди в белых халатах»: Вечный подвиг, он вам по плечу, Ваши руки бессонны и святы. Низко вам поклониться хочу, Люди в белых халатах.

С уважением, Н.П. Танасиенко, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Новосибирского района