— Подходит к концу сезон, в течение которого в Новосибирском районе выполнялись различные работы: ремонты учреждений и дорог, благоустройство территорий, строительство мостов. Большинство проектов выходит на стадию приемки и, надо сказать, с некоторыми объектами возникают в этом плане проблемы.

Так, например, обследуя вновь отделанный фасад одной из школ, специалисты МКУ «УК ЕЗ ЖКХС» обнаружили, что покрытие уже дало трещины и начало отходить от стен. А ведь работы только закончились, что же с фасадом станет зимой? И такой случай, к сожалению, не единственный. Есть объекты, где некачественные исполнения работ выявлялись уже в ходе их выполнения, на различных этапах.

На каждом завершающемся объекте работает комиссия специалистов. Если будут выявлены недочеты, мы будем серьезно работать с подрядчиками с тем, чтобы они исправляли все недочеты до того, как их работы будут оплачены. Мы не должны тратить бюджетные деньги бездумно и не можем принимать некачественную работу, а через год-два её переделывать. Хочу заверить жителей района, что ни один объект не будет принят без тщательной проверки качества выполненных работ.

Глава района Андрей Михайлов