Этот славный юбилей

8 октября 90-летний юбилей отметила жительница Ярковского сельсовета Лидия Романовна Глухова.

Лидия Романовна родилась 8 октября 1930 года в деревне Подгорная Колыванского района. Семья была большая, как, впрочем, и большинство сельских семей в то время, — пятеро детей.

Детство Лидии Романовны пришлось на тяжелые военные годы. Не стоит и говорить, какое это было тяжелое время для всех, не жили — выживали. Кушали, что придется, картофельные очистки жарили на плите, чтобы хоть как-то утолить голод. В 1942 году трое детей в семье умерли.

Трудиться в те времена начинали рано. Вот и Лидия Романовна пошла работать в совхоз в 15 лет. А в 17 уже стала продавцом в магазине.

В 27 лет вышла замуж и в 1960 году с семьей переехала в Ярково, где и живет по сей день. В 1964 году устроилась работать в ясельную группу детского сада. Потом пошла учиться на повара, после чего проработала по профессии 15 лет. В возрасте 50 лет вышла на заслуженный отдых.

В семье Лидии Романовны родилось пятеро детей. А сегодня у юбилярши уже 11 внуков и 20 правнуков.

В свой 90-й день рождения Лидия Романовна принимала поздравления и подарки от родных и близких.

Редакция газеты «Новосибирский район — территория развития» присоединяется к поздравлениям. Крепкого здоровья, долгих лет жизни, позитивного настроения!

Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено Ириной Гуляевой