Спортивный учебный год

В районе проходит XXV спартакиада школьников. Дети и подростки борются за звание лучших в нескольких дисциплинах.

Цель спартакиады — привлечь подрастающее поколение к занятиям физкультурой и спортом, отобрать сильнейших игроков и команды для районных и региональных соревнований. Виды спорта: кросс, мини-футбол, стритбол, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, легкая атлетика, осенний, зимний, летний фестивали ГТО. Согласно правилам, команды делятся на три группы. Первая — школы, где учится более 300 детей, вторая — от 100 до 350 детей, третья — до 100 детей.

Первое состязание — кросс — принимал у себя поселок Сосновка 26 сентября. В нем участвовали команды из Барышевского, Верх-Тулинского, Каменского, Криводановского, Кубовинского, Берёзовского, Боровского, Кудряшовского сельсоветов. Более 200 юных участников и участниц.

Среди мальчиков первой группы безоговорочными победителями в кроссе признали Барышевскую школу № 9, второе место взяла Верх-Тулинская школа № 14, замкнула тройку Каменская школа № 44.

Барышевцы стали первыми и среди девочек, серебро взяли участницы из Кудряшей, а бронза досталась юным верхтулинкам.

Первое место среди мальчиков во второй группе взяли ученики Сосновской школы № 32, чуть не дотянули до него ребята из Железнодорожной школы № 121, взявшие серебро. Награду за третье место увезли домой молодые боровчане из 84-й школы.

Победителями второй группы среди девочек стала команда Краснояровской школы № 30, второе место заняли хозяева соревнований из Сосновки. Тройку замкнула команда из Железнодорожного.

Первое место в третьей группе среди мальчиков досталось игрокам из Ленинской школы № 6. Второе место получила команда школы № 161 ст. Издревая. Бронза досталось команде Приобской школы № 53.

Самыми спортивными девочками в третьей группе стала команда Кубовинский школы № 31, на втором месте команда Ленинской школы № 6, бронза досталась игрокам со ст. Издревая.

Второй этап прошел 10 октября в п. Садовый (первая и третья группы) и с. Новолуговое (вторая группа). Это были соревнования по мини-футболу.

Абсолютным победителем в первой группе стала команда п. Железнодорожный, серебро взяли ребята из Краснояровской школы № 30, замкнула тройку Новолуговская школа № 57.

Во второй группе золото досталось игрокам Верх-Тулинской школы № 14, награду за второе место увезла домой команда Пашинской школы № 70, замкнули тройки молодые спортсмены из Барышевской школы № 9.

Первое место в третьей группе досталось команде Приобской школы № 53, второе место взяли ребята из Ленинской школы № 6.

Поздравляем победителей и участников соревнований!