Посадил дерево — сделал доброе дело

140 саженцев молодых пихт высажено в селах Криводановка и Марусино.

В административном центре сельсовета зеленые хвойники украсили дворы многоквартирных домов на ул. Микрорайон, общественные пространства вдоль школы, детского сада, а также вдоль тротуара у здания поликлиники. В селе Марусино пихты высадили на территории у клуба и амбулатории.

Как пояснил и.о. главы Криводановского сельсовета Дмитрий Лещенко, деревья закуплены на бюджетные средства в рамках программы благоустройства. «Это уже не первая акция озеленения в нашем муниципальном образовании. Летом мы высаживали кедры, сейчас маленькие пихточки. До зимы планируем посадить еще ели», — рассказал Дмитрий Сергеевич.

Активное участие в озеленительных мероприятиях принимают жители. Старшие по домам заранее формируют заявки на посадочный материал, они же совместно с жильцами решают, где сажать деревья и в каком количестве, вместе выходят на субботник.

Свою лепту в благоустройство внесли и депутаты Криводановского сельсовета. Они вышли на посадку деревьев в выходной день, после проведения первой сессии депутатов нового созыва. Для некоторых народных избранников это стало символическим знаком — одно благое дело уже сделано.

Елена Азарова, фото предоставлено администрацией сельсовета