Двойной успех

Баскетболистки Новосибирского района стали победителями областного чемпионата. Наши мужчины на турнире завоевали второе место.

Соревнование проходило в Бердске с 9 по 11 октября в стенах спортивной школы «Авангард». На площадке собрались пять мужских и три женских команды из Бердска, Искитима, Куйбышевского, Новосибирского, Тогучинского, Черепановского районов. Состязания проходили по круговой системе, т.е. участники во время турнира поочередно играли со всеми соперниками. Команду Новосибирского района составили игроки из Верх-Тулы, Краснообска и Раздольного.

Для нашей женской баскетбольной команды турнир оказался очень удачным. Показав отличную игру, они стали победителями областного чемпионата, оставив позади всех своих соперников.

Сильной половине районной команды до звания победителя не хватило совсем немного. По результатам турнира они завоевали второе место, уступив хозяевам соревнований — команде Бердска, но обыграв искитимцев.

— Наши женщины в очередной раз доказали, что они самые лучшие. Результат был предсказуем. Уровень подготовки и игры на высоте, — констатирует тренер районных команд Андрей Волков. — Не подкачали и парни. В их команде идет смена поколений, пришли новые ребята, которые умеют и хотят играть. Со временем наберутся опыта, и первые места не заставят себя ждать. В общем, все молодцы!

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Управлением по физкультуре и спорту