Всего один вопрос

15 октября прошла вторая, внеочередная сессия Совета депутатов Новосибирского района, на повестке дня которой стоял всего один вопрос.

Работу сессии открыл председатель Совета депутатов Новосибирского района Сергей Гарцуев. Он сообщил, что в составе Совета состоит 30 депутатов, на сессии присутствует 23, следовательно, кворум есть, собрание правомочно решать вопросы. На сессию были приглашены глава района Андрей Михайлов, его заместители и начальники управлений администрации.

После избрания секретарем Юлии Колдиной и утверждения повестки депутаты приступили к рассмотрению единственного вопроса — о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счетной палаты Новосибирского района. 6 октября 2020 года в Совет депутатов поступило заявление о досрочном прекращении полномочий от Сергея Геннадьевича Артемьева по собственному желанию. Председатель мандатной комиссии Ирина Бажина доложила, что заявление было рассмотрено на заседании, вопрос был признан законным, мандатная комиссия приняла положительное решение и предложила вынести его на заседание сессии.

У депутата Натальи Пшеничной возник вопрос, почему Сергея Артемьева нет на заседании сессии. Председатель Совета ответил, что Сергея Артемьева на заседание приглашали в устной форме, видимо, он не счел нужным присутствовать. Больше у депутатов вопросов не возникло, и они перешли к голосованию. Решение было принято 21 голосом, два народных избранника воздержались.

Ирина Полевая