— На прошлой неделе я побывал на двух объектах, где завершаются работы в рамках проекта «Комфортная городская среда», — в п. Двуречье, где приводится в порядок двор дома на ул. Рабочая, 19, и в п. Мичуринский — там заканчивается благоустройство площади у Дома культуры.

Впечатление от последнего объекта, вернее, от качества исполнения работ, удручающее. На детской площадке безопасное покрытие уже сейчас, всего через несколько недель после укладки, сильно повреждено. Уложено оно так, что легко снимается при небольшом воздействии. Начал разрушаться и тротуар, причем явно не без участия человека: через него возили грунт на газон и тяжелые груженые машины продавили колеи поперек асфальта, который уже покрылся трещинами. Разрушен также и бордюрный камень. Сложно объяснить, чем руководствовались организаторы работ, выстраивая их график именно так: сначала сделать тротуар, потом начать возить через него землю.

В связи с увиденным хочу еще раз заверить наших жителей: ни один объект в районе не будет принят у подрядчика с плохим качеством исполнения работ. Специалисты администрации будут добиваться того, чтобы все недоделки были исправлены. В противном случае мы будем инициировать занесение подрядчиков в реестр недобросовестных исполнителей.

Глава района Андрей Михайлов