— В Новосибирском районе — новый руководитель управления финансов и налоговой политики.

Кадровые изменения произошли в связи с тем, что Сергей Иванович Гарцуев, много лет с успехом работавший на этой должности, стал депутатом районного Совета и возглавил его как председатель. Так как совмещать две должности — председателя Совета и начальника управления финансов — закон запрещает, Сергей Иванович ушел с последней.

В понедельник на еженедельной планерке министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Юрьевич Голубенко представил коллективу администрации района Алексея Анатольевича Афонина, который отныне будет возглавлять наше финансовое управление. Алексей Анатольевич прежде работал в министерстве финансов и налоговой политики Новосибирской области, у него большой опыт в управлении финансами в бюджетной и социальной сферах, а также в межбюджетных отношениях. Алексея Афонина характеризуют как грамотного специалиста, способного разобраться в самых сложных вопросах финансовых отношений и найти на них ответ.

Сам Алексей Анатольевич, приветствуя коллектив, заверил, что всегда готов к диалогу, открыт для вопросов и предложений и намерен как можно быстрее войти в курс дела, чтобы все свои знания, опыт и энергию вложить в развитие Новосибирского района.

Глава района Андрей Михайлов