Долгожданный ЛДС

В Краснообске на ул. Восточная введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом.

Он возведен по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». Строительство объекта стартовало в 2012 году, но вскоре было заморожено. Возобновление состоялось только в 2018 году по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Теперь все строительные работы завершены, и комплекс ждет официального открытия. Генеральным подрядчиком выступило ООО «Промжилстрой». Общая стоимость объекта составила порядка 223 млн руб.

Площадь нового физкультурно-оздоровительного комплекса почти 3,5 тыс. кв. м. Объект состоит из трех блоков: административно-бытового, инженерно-технического и непосредственно самой ледовой арены. Размер спортивной площадки в осях 43 х 60 м. Одновременно на льду смогут заниматься 40 спортсменов или 100 любителей катания на коньках. Трибуны рассчитаны на 160 зрителей.

— В комплексе можно будет заниматься хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком. После сдачи объекта здесь начнет работать школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой. Главным арендатором станет легендарный ХК «Сибирь», но, что для нас более важно, площадка станет домашней ареной для краснообского хоккейного клуба «Колос», в котором тренируются 180 детей и подростков, — подчеркнула заместитель главы р.п. Краснообска Галина Гейдарова. — Так что перед нашими спортсменами открываются огромные перспективы.

Татьяна Кузина