— В связи с тем, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной, еще раз хочу напомнить жителям Новосибирского района о необходимости соблюдать меры предосторожности.

Соблюдая масочный режим и социальную дистанцию, мы можем помочь себе и своим близким не заболеть не только ковидом, но и ОРВИ. Врачи также рекомендуют чаще мыть руки, пользоваться антисептиками и носить перчатки в общественных местах. Кроме того, нужно воздержаться от посещения без особой надобности мест массового скопления людей, сократить контакты. Особенно осторожными нужно быть людям из группы риска — с хроническими заболеваниями и в возрасте 65+.

Обращаюсь к молодежи, которая может внести свой вклад в охрану здоровья старшего поколения. Покажите своим старшим родственникам, как пользоваться надежными сайтами и приложениями для мобильных платежей. Объясните им, как с помощью телефона сделать коммунальные платежи, чтобы не приходилось ходить на почту или в банк. Сделайте необходимые покупки и привезите их домой старшему поколению сами.

На ситуацию с коронавирусом наложился сейчас и сезонный всплеск ОРВИ. Поток обращений к медикам очень сильно увеличился. Сложно приходится и предприятиям, и организациям, где всё больше сотрудников уходит на карантин или на больничный. Давайте будем бдительными и аккуратными, будем соблюдать все меры предосторожности, чтобы вместе беречь здоровье друг друга.

Глава района Андрей Михайлов