Безопасный спортивный праздник

В селе Боровое состоялось районное первенство по мини-футболу среди детских и юношеских команд. В целях безопасности оно прошло без зрителей.

Турнир прошел с 30 октября по 1 ноября в спортзале Дома культуры им. В.С. Егорова. Организаторами выступили районное Управление по физической культуре и спорту, Управление образования и Новосибирский физкультурно-спортивный центр.

На соревнования приехали 22 команды. Они представляли Ярковский, Криводановский, Станционный, Толмачёвский, Кудряшовский, Боровской сельсоветы и р.п. Краснообск. Почти 150 участников.

— Из-за пандемии коронавируса соревнования в Боровом прошли без зрителей, — подчеркнул главный судья турнира Максим Рылов. — Раньше районное первенство по мини-футболу собирало больше 30 коллективов, но по понятным причинам многие участвовать не смогли. Но всё равно на игры собралась большая активная компания. Так что первенство состоялось.

Турнир проходил в четырех возрастных категориях. За первое место состязались спортсмены 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.

Золото среди игроков самой старшей группы взяли игроки из Криводановки, серебро выиграли юные футболисты станции Мочище, бронзу взяли футболисты из Кудряшовского.

Лучшими в категории «2006-2007 годы рождения» также стали криводановцы, игроки из д.п. Кудряшовский завоевали второе место, команда ст. Мочище замкнула тройку лидеров.

Победителем среди спортсменов 11-12 лет была признана команда «Ст. Мочище-1», серебро снова досталось футболистам Кудряшовского, третье место получила команда «Ст. Мочище-2».

Команда хозяев соревнований, боровчан, взяла первое место среди игроков самой младшей возрастной группы. Награду за второе место увезли домой их соперники из Краснообска. Бронзу получили футболисты из Криводановки.

— Ребята соскучились по спорту и сыграли от души. Еще бы, так давно не выходили на поле. Много эмоций, радости, переживаний. Особенно среди тех, кому 9-10 лет, — отметил Рылов. — Для некоторых районное первенство — первое серьезное соревнование, пропуск в районную сборную. Ради этого и проводятся такие мероприятия.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Максимом Рыловым