Светлый микрорайон

Микрорайон Лётный в Мочищенском сельсовете впору теперь называть микрорайоном Светлый — реализован проект освещения территории в районе семи двухэтажных домов неподалеку от местной котельной.

Работы по освещению проводились в течение сентября текущего года и были проведены в полном объеме, рассказывает глава Мочищенского поселения Илья Кухтин. Была заменена часть опор на линии электропередачи, надежные опоры оставили, лишь произвели замену кабеля — там, где это было необходимо. Подрядчики из Красноярского края, выигравшие тендер, установили также 14 диодных светильников — теперь в темное время суток в микрорайоне, можно сказать, светло, почти как днем.

К работе подрядной организации ни у местного самоуправления, ни у жителей микрорайона претензий нет. Реализован проект был за счет средств местного бюджета и обошелся поселению в 560 тыс. руб. Но результат того стоил.

Системная работа местного самоуправления по решению проблем с освещением в населенных пунктах сельсовета вообще стала одной из примет жизни муниципального образования в настоящее время. Круг таких проблем заметно сузился. Осталось решить вопросы по освещению в п. Озёрный и на одном — еще не освещенном — участке в дачном поселке Мочище, говорит глава местного самоуправления, и «электрификация» муниципального образования будет завершена.

Что ж, далеко не каждое наше поселение может этим похвастаться. Работы запланированы — после проведения соответствующих тендерных процедур — на III–IV квартал 2021 года.

Юрий Малютин, фото Алины Свириденко