Финишная прямая

Строительство школы в р.п. Краснообск вышло на финишную прямую — учреждение комплектуется оборудованием, идет подготовка документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Учреждение возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2025 годы». Стоимость строительства объекта составляет 986,2 млн руб. Контрольное выездное совещание по вопросам готовности новой школы к вводу в эксплуатацию 19 ноября провел заместитель министра строительства Новосибирской области.

— По проекту новая школа в Краснообске рассчитана на 1100 мест. Проект типовой — в здании площадью более 21 тыс. кв. м созданы все условия для получения качественного школьного образования. На сегодняшний день все строительные работы завершены. Планируется, что уже в третьей четверти учебного года школа откроет свои двери для воспитанников, — отметил Алексей Колмаков.

Здание новой школы состоит из четырех блоков. В первом будут обустроены гардеробные, медицинский блок, учебные кабинеты, мастерские по обработке металла и дерева, мастерские кулинарии и технологии обработки ткани, лингафонный кабинет, практикумы, лаборантские и ресурсные помещения. Во втором блоке расположатся обеденный и актовый залы вместимостью более 500 мест, библиотека, кабинеты для музыкальных и хореографических занятий, музей, архив и медиатека. Третий блок по проекту предназначен для начальных классов. Кроме того, здесь будут обустроены технические помещения, кабинет информатики, зал хореографии и библиотека. Четвертый блок — спортивный. Здесь запланирован спортивный, гимнастический и тренажерный залы, а также хранилище лыж, санузлы и душевые.

По информации пресс-службы Минстроя НСО, фото пресс-службы Правительства НСО