Медиашкола: первая, успешная

20 ноября в актовом зале администрации Новосибирского района прошла финальная встреча организаторов и участников курса журналистики в социальных сетях.

Медиашкола действовала с сентября 2020 года, в её рамках прошло 9 онлайн-лекций и практических занятий. На старте в школу было включено более 30 жителей Новосибирского района в возрасте до 35 лет, к финалу подошли 12.

Как отметила ведущая медиашколы, начальник информационно-ресурсного отдела Верх-Тулинского сельсовета, редактор сообщества «Новости Верх-Тулы» Екатерина Иванова, в ходе активной части курса хорошо проявили себя Наталья Зайкова, Татьяна Леонова, Ирина Попова, Валентина Чемеркина, Ксения Муравская, Алёна Ланская. Также есть отчеты по практике от участниц курса Анастасии Бушмелевой и Маргариты Шатровой.

— Здорово, что на территории Новосибирского района удалось реализовать такой полезный проект, — отметила Екатерина Сергеевна. — Он позволил повысить пользовательскую грамотность участников курса, дал дорогу в профессию журналиста и специалиста по SMM для выпускников и первокурсников. Главное, в ходе лекций и практикумов мы проработали инструменты, которые можно использовать молодым предпринимателям, задействовав маркетинговый потенциал соцсетей.

На подведении итогов финалистов приветствовали заместитель начальника управления по работе с органами местного самоуправления и молодежной политики администрации Новосибирского района Анастасия Чувичаева, автор курса, редактор «НВТ» Екатерина Иванова и директор МАУ «Новости Новосибирского района» Ирина Полевая.

Сертификаты на стажировку в районной газете и сети пабликов «НРТР» получили Наталья Зайкова, Инна Шевчук и Татьяна Леонова.

Мария Карташова, фото Ирины Поповой