— Приближаются новогодние праздники, подготовка и проведение которых в условиях пандемии коронавируса требует от нас всех особой осторожности.

Режим повышенной готовности в Новосибирской области рекомендовано продлить до 31 марта 2021 года, до времени окончания эпидемиологического сезона. В связи с этим областной штаб по противодействию распространению заболевания разработал ряд предложений по организации работы в период новогодних каникул. В рамках этих рекомендаций будет действовать и Новосибирский район.

Намерений совсем отказаться от проведения различных праздничных мероприятий, как для взрослых, так и для детей, нет. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, как рекомендовал губернатор Андрей Александрович Травников. Например, новогодние корпоративы должны проводиться с обязательным соблюдением требований по социальному дистанцированию: столы должны стоять на соответствующем расстоянии, а количество участников — не превышать допустимое по площади зала.

Детские новогодние мероприятия всем учреждениям культуры, другим подобным учреждениям и организациям будет рекомендовано проводить без игровых и анимационных элементов в холлах и залах. Организовывать новогодние утренники можно будет только в формате представлений с соблюдением всех ограничительных мер, рекомендованных театральным и культурным учреждениям, то есть количество участников не должно превышать 50 процентов от общей вместимости зрительных залов культурных учреждений.

Нам всем стоит немного поступиться новогодним весельем в этом году для того, чтобы максимально обезопасить себя и окружающих от опасной болезни.

Глава района Андрей Михайлов