Осталось залить лёд

Новая хоккейная коробка установлена в пос. Восход. Жители давно просили местные власти сделать спортивную площадку для игры в хоккей и катания на коньках. Также были заявки от любителей футбола и волейбола. Пожелания граждан учли и сделали площадку универсального типа для зимних и летних видов спорта.

— Спортивную площадку мы строили в два этапа на условиях софинансирования, — рассказывает глава Каменского сельсовета Николай Чубаров. — Из районного бюджета в прошлом году было выделено 2,5 млн руб., на эти средства мы сделали основание из бетона, затем положили резиновое покрытие. Далее, уже в этом году, на средства местного бюджета — 1300 млн руб. — сделали пластиковые борта. И теперь наша коробка обрела завершенный вид. Осталось залить лед, и можно будет кататься.

Универсальная хоккейная коробка установлена рядом с сельсоветом, в самом центре поселка. Это удобно для жителей и для эксплуатирующей организации. Спортивное сооружение находится на балансе местной власти, которая полностью берет на себя все хлопоты по его содержанию и обслуживанию.

Сельсовет планирует провести освещение и видеонаблюдение на спортплощадку, а также установить хоккейные ворота для игры. В летний период коробка будет использоваться для мини-футбола, волейбола и баскетбола. А в ближайшее время она примет хоккеистов и любителей катания на коньках.

Подготовила Елена Азарова, фото предоставлено сельсоветом