— В конце года администрация Новосибирского района подводит итоги работы по всем направлениям. К сожалению, в некоторых областях выявляются проблемы, которых хотелось бы избежать в будущем.

Это касается, например, работы некоторых подрядчиков. Есть объекты, ремонт и строительство которых идут с нарушениями: затягиваются сроки сдачи в эксплуатацию, работы выполняются с ненадлежащим качеством. Специалисты администрации отслеживают эти моменты и оформляют их документально, чтобы налагать на подрядчиков штрафные санкции и добиваться исправления всех недостатков на объектах.

Уже сейчас есть список подрядных организаций, которые мы больше никогда не хотели бы видеть на территории нашего района, для этого мы инициируем процедуры внесения их в Реестр недобросовестных подрядчиков.

Хочу заверить жителей, что в следующем году мы будем более тщательно подходить к выбору подрядчиков, которым доверим воплощать наши проекты в жизнь. Недобросовестных исполнителей можно исключить из процедуры торгов, если более внимательно и с учетом абсолютно всех нюансов подготовить все необходимые документы. Над этим мы и будем работать, чтобы как можно меньше нам приходилось сталкиваться с недобросовестными подрядными организациями.

Глава района Андрей Михайлов