Предварительные итоги года подведены

В преддверии окончания года и 30-летия Пенсионного фонда РФ управляющий Отделением ПФР по Новосибирской области Александр Терепа подвел некоторые итоги, отметив основные события и достижения системы, в том числе в уходящем году. —

Особое место в уходящем году, — отметил управляющий отделением, — заняли, безусловно, так называемые детские выплаты. Этой работе в апреле-сентябре текущего года мы отдали много сил и времени. Выплаты через органы ПФР Новосибирской области были произведены почти на 555 тыс. детей общей суммой более чем на 11,7 млрд руб. Выплата имела цель поддержать российские семьи с детьми в период сложной эпидемиологической ситуации.

Он также отметил, что для клиентов Пенсионного фонда в текущем году появилось новое и очень важное понятие — «проактивное предоставление услуг ПФР». «Это услуги, — подчеркнул он, — которые оказывает Пенсионный фонд без заявления граждан, что освобождает в целом ряде ситуаций новосибирцев от необходимости обращаться в органы ПФР или МФЦ на прием. И этому направлению мы сегодня уделяем большое внимание».

Уходящий год — юбилейный для Пенсионного фонда. Конечно, и этот вопрос был затронут во время интервью в эфире. «Сегодня ОПФР по Новосибирской области, — рассказал Александр Григорьевич, — обеспечивает выплаты 830 тыс. пенсионеров, 225 тыс. федеральных льготников, более 200 тыс. владельцев сертификатов на материнский капитал. По итогам текущего года на выплату пенсий и иных социальных выплат органы ПФР по Новосибирской области направят 177 млрд руб. И клиентами Пенсионного фонда сегодня являются практически все россияне: от новорожденных, которых мы регистрируем и присваиваем им СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета, до пожилых граждан, которые помимо пенсии получают еще целый ряд выплат по линии ПФР».

Полную версию интервью вы можете найти на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/novosibirsk/news/ interviev/~2020/12/04/217152

УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска (межрайонное), фото www.yurist-rossiya.ru