Есть экипировка — нет проблем

В минувшую пятницу в стенах спортивного зала «Рекорд» с. Новошилово прошла отчетная тренировка по проекту «Добок — пропуск к аттестации и соревнованиям».

Он стал одним из победителей районного конкурса поддержки молодежных инициатив, цель которого — привлечь внимание юношей и девушек к различным проблемам социума и выбрать лучшую идею. Одну из них предложил Сергей Судоргин из Новошилово. В селе с прошлого года занимаются тхэквондо, и ребятам нужна была спецэкипировка — добок. Без неё спортсмены не могли бы даже посещать семинары, не говоря уже об аттестации и соревнованиях. Недавно юные бойцы наконец получили всё необходимое и провели динамичную тренировку. Теперь ничто не помешает ребятам идти к цели.

Проект был интересен не только Судоргину, но также родителям и тренерам. Все они активно участвовали в нем, поддерживали и беспокоились за ребят, сделавших огромный шаг в спортивное будущее.

— Занятие прошло отлично, — отметил структурный руководитель спортивного клуба «Рекорд» Алексей Заливакин. — Благодаря конкурсу у команды есть новая экипировка для занятий. Старая износилась и не всегда подходила воспитанникам по размеру. Скоро будем участвовать в больших соревнованиях по тхэквондо. В 2021-м планируем выступить на состязаниях в Улан-Удэ.

Желаем нашим героям успехов в борьбе!

Ждем участия в новых социальных проектах.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Управлением по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики