Команда Юданова

Депутат Законодательного Собрания Анатолий Юданов на прошедшей неделе вручил удостоверения своим общественным помощникам.

Встреча прошла на рабочем месте Анатолия Васильевича, в кабинете главного врача областной больницы. Разговор прошел за чашкой чая, в теплой и дружеской обстановке, что неудивительно — в нем принимали участие люди далеко не случайные. «Во время своей избирательной кампании я много выезжал на территорию округа, проводил встречи с избирателями, участвовал в мероприятиях, во время которых особенно близко познакомился с некоторыми людьми, — рассказал Анатолий Васильевич. — В каждом сельском совете нашелся человек, который активно помогал мне в предвыборных мероприятиях до 13 сентября 2020 года, дня выборов. И вот некоторое время назад, уже будучи в статусе депутата, я предложил этим людям стать моими общественными помощниками. Все они приняли это предложение, за что я им искренне благодарен. Наша общая и главная задача — работать над исполнением наказов избирателей, которые были собраны перед выборами».

Какой же помощи ждет депутат Законодательного Собрания от своих общественных помощников? Об этом им рассказала Наталья Косенкова, помощник Анатолия Юданова. «Анатолию Васильевичу нужна ваша помощь на местах, — пояснила Наталья Петровна. — Вы живете рядом с нашими избирателями, и у вас есть возможность встретиться с жителями сельсоветов и поговорить с ними гораздо быстрее, чем это может сделать Анатолий Васильевич или могу сделать я. Ваша задача — «принять» проблему и передать её мне, чтобы депутат мог подключиться к её решению. Иногда может понадобиться собрать какую-то дополнительную информацию по вопросу, здесь тоже ваша помощь просто необходима. Кроме того, вы можете сообщать о мероприятиях, в которых мог бы принять участие депутат Заксобрания, у вас на местах гораздо больше информации об этом». Все вопросы, которые обсуждались на встрече, нашли отражение в Памятке общественному помощнику депутата.

В села и деревни будет, безусловно, приезжать и сам депутат, в его графике есть дни личного приема, но возможность обратиться к общественному помощнику практически в любое время открывает большие перспективы для более быстрого ответа на назревшие вопросы и решения насущных проблем.

Одной из главных задач встречи было формирование команды, которая совместно с депутатом Анатолием Юдановым начала бы работать на избирательном округе. Судя по всему, эта задача уже решена в значительной её части: участники встречи обменялись контактами, они планируют поддерживать друг друга в работе советами, делиться опытом и уже имеющимися наработками. В завершение Анатолий Васильевич поздравил своих новых помощников с Новым годом и пожелал им новых достижений, успехов, здоровья и благополучия.

Ирина Полевая, фото автора

Контактные данные

Верх-Тулинский сельский совет — Ольга Владимировна Старостенко, тел. 8-923-730-12-73;

Толмачёвский сельский совет — Оксана Грачаевна Саргсян, тел. 8-913-718-90-70;

Кудряшовский сельский совет — Виктор Васильевич Васильев, тел. 8-913-912-93-92;

Криводановский сельский совет — Ирина Викторовна Злобина, тел. 8-923-138-49-35;

Ярковский сельский совет — Дмитрий Григорьевич Кухарчук, тел. 8-905-937-97-76.