Настроены на конструктивную работу!

Итоги года подводит Сергей Гарцуев, председатель Совета депутатов Новосибирского района:

— Главный итог уходящего года — это, конечно, начало работы четвертого созыва районного Совета депутатов. 13 сентября, в день выборов, состав Совета депутатов обновился на треть, из 30 народных избранников 20 — это новые люди, которые не работали в предыдущем созыве.

За четыре месяца новый Совет успел проделать огромную работу. Депутаты провели уже пять сессий, на которых решались важные для жизни района вопросы. Для того чтобы работа на сессиях шла плодотворно, депутаты внимательнейшим образом рассматривают все вопросы повесток на профильных комиссиях, представителям администрации задается множество вопросов. Это помогает депутатам досконально разобраться в тех задачах, по которым им нужно принимать решения, голосовать на сессии. Прошедшие заседания показали, что в Новосибирском районе сформировался Совет депутатов, настроенный на конструктивную работу. Это ярко продемонстрировала последняя в этом году пятая сессия, на которой 25 голосами за был принят бюджет района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Если говорить о главных задачах наступающего года, то это, конечно, работа над наказами избирателей. К сегодняшнему дню сформирована рабочая группа по наказам и обращениям граждан. В 2021 году мы и будем осуществлять те планы, которые у нас уже есть.

Я от всей души поздравляю жителей Новосибирского района с Новым годом и желаю им, чтобы наступающий год был более спокойным и стабильным, чем уходящий. Счастья вам, здоровья и благополучия!