В планах стабильное движение вперед

Итоги 2020 года подводит глава Новосибирского района Андрей Михайлов:

— Уходящий год был очень непростым для нас. Наверное, подавляющее большинство жителей района никогда в жизни прежде не сталкивались с теми испытаниями, которые им пришлось пережить в 2020 году. Пандемия коронавирусной инфекции внесла неожиданные и жесткие коррективы во все наши планы и начинания.

Но, несмотря на это, жизнь продолжалась. Нам, руководству района, приходилось максимально быстро перестраивать все процессы так, чтобы они шли в новых условиях изоляции и ограничительных мер с той же скоростью и эффективностью, что и в обычной жизни.

Сегодня, оглядываясь назад, на пороге Нового года можно сказать, что у нас это получилось. Новосибирский район подходит к рубежу годов с новыми свершениями, с воплощенными планами. На нашей территории строятся ФАПы, школы и спортивные объекты, приводятся в порядок общественные территории и дворы многоквартирных домов. К тому, что было запланировано ранее, в уходящем году добавились и новые проекты. Наши промышленные и сельскохозяйственные предприятия нацелены на развитие, несмотря на сложную экономическую ситуацию, они планируют не только расширение производства, но и запуск новых линий и технологий. В Новосибирском районе созданы Совет директоров и Совет по взаимодействию в агропромышленном комплексе — это структуры, которые позволят не только осуществлять тесное взаимодействие с предприятиями, но и решать совместно возникающие проблемы. На последнем собрании Совета директоров, например, было принято решение основать фонд для реализации различных социальных проектов. Первым из них станет поддержка Ассоциации водных видов спорта, под эгидой которой мы уже начали проводить соревнования по плаванию, в них участвуют не только спортсмены, но и любители, а также пловцы с ограниченными возможностями здоровья со всей области. В суперфинале, прошедшем в последние выходные 2020 года, приняло участие более 250 спортсменов. Уверен, что при поддержке Совета директоров в будущем этот турнир станет еще более массовым и престижным.

В планах на будущий год у нас стабильное, поступательное движение вперед. Новосибирский район будет развиваться, для этого есть хорошие предпосылки: сформирован и одобрен Советом депутатов сбалансированный бюджет района, множество проектов вошло в различные областные и федеральные программы, есть взаимопонимание как с руководством области, так и с руководством муниципальных образований. И, главное, есть общее желание работать над тем, чтобы Новосибирский район становился всё более комфортным для жизни людей.

Дорогие жители Новосибирского района! Поздравляю вас с Новым годом и хочу пожелать, чтобы 2021 год был более спокойным и стабильным, чтобы нам с вами не приходилось больше учитывать в наших планах коронавирус, чтобы в жизни каждого из нас было больше радости и уверенности в завтрашнем дне. Будьте здоровы и счастливы!