Мы смогли сделать многое

Итоги 2020 года подводит Татьяна Эссауленко, заместитель главы Новосибирского района, начальник управления организационной работы:

— Год выдался тяжелым, но, несмотря на это, мы всё-таки смогли сделать многое. У нас в районе в этом году была открыта Доска почета, на которую помещены портреты самых достойных жителей, заслуживших эту честь трудом или успехами в творчестве. Это очень ценное и значимое событие. Еще одно важное новшество — в этом году была учреждена стипендия главы района для выпускников, окончивших школу с особыми успехами. Она будет выплачиваться ежегодно. А еще мы впервые провели конкурс «Лучшая усадьба», он тоже будет ежегодным.

Ограничительные меры, к сожалению, не позволили нам в этом году широко отпраздновать 75-летие Победы. Но мы нашли выход: глава района Андрей Геннадьевич Михайлов лично посетил всех наших ветеранов войны, поздравил их с праздником и вручил памятные подарки.

Закончен ремонт ряда объектов культуры, среди которых ДК с. Криводановка (третий этап капитального ремонта мягкой кровли и фасада), ДШИ с. Ярково (отремонтирована крыша), МЭЦ с. Верх-Тула (капитальный ремонт пола в фойе), ДК пос. Садовый (капитальный ремонт). Кроме того, проведены текущие ремонты в ДШИ Барышево, ДК Гусиного Брода, приобретено музыкальное оборудование в КЦ «Радуга» (Барышево).

Произошли кадровые изменения в руководстве культуры: Андрей Владимирович Липихин был приглашен на повышение в областное учреждение культуры, на его смену пришел Бейбит Алшимбаевич Мухамедин, большой профессионал, ранее возглавлявший Новосибирскую филармонию.

На следующий год разработана проектно-сметная документация по ремонту зрительного зала в ДК п. Мичуринский, деньги для реализации этого мероприятия уже запланированы. Проходит экспертизу ПСД ДШИ с. Раздольное — там есть заброшенное здание, которое можно отреставрировать под школу искусств.

Дорогие жители Новосибирского района, я искренне поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам в первую очередь здоровья. Пусть наступающий год будет лучше, чем уходящий, чтобы мы все вместе смогли реализовать все наши планы.