Добрались целыми и невредимыми

 26 декабря депутат Новолуговского сельсовета и специалист администрации спасли из снежного плена водителя и пассажирку.

Женщина в вечернее время ехала из Раздольного в Новолуговое. Таксист решил срезать путь через технологическую дорогу вдоль Восточного обхода. Но скоро он убедился в опрометчивости своего решения. Заснеженную дорогу давно никто не убирал, и седан в 40-градусный мороз завяз на полпути. Вокруг ни души. В общем, ситуация — врагу не пожелаешь. Хорошо, что у таксиста был телефон.

— Водитель позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Там, в свою очередь, продублировали сообщение в администрацию Новолуговского сельсовета, — пояснил глава муниципального образования Александр Раитин. — На место происшествия выехали местный депутат Виктор Полянский и специалист администрации Надежда Аксёнова. Из-за погодных условий они с трудом добрались до пострадавших. Водитель уже не надеялся, что кто-то придет на помощь, и запустил несколько сигнальных ракет. Но спасение пришло. Мои коллеги посадили водителя такси и его пассажирку в свой внедорожник, отогрели, затем два часа откапывали седан.

История закончилась благополучно. Пострадавшие добрались до Новолугового целыми и невредимыми. По словам Александра Раитина, Виктору Полянскому и Надежде Аксёновой вручат благодарственные письма от имени главы Новосибирского района.

Владислав Кулагин